Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2021

Отделение ПФР по Воронежской области  напоминает, что число электронных сервисов, позволяющих получать государственные услуги Пенсионного фонда через интернет, ежегодно расширяется.

Подать заявления онлайн, а значит, без визита в клиентскую службу ПФР, можно через Личный кабинет на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru или на портале Госуслуг.

Личный кабинет – это полезный электронный инструмент для разных категорий граждан. С его помощью будущие получатели пенсии могут проверить сформированные пенсионные права, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета или о трудовой деятельности, получить дубликат страхового свидетельства со СНИЛС и т.д.

Владельцы государственного сертификата на МСК в Личном кабинете могут как подать заявление на выдачу сертификата, так и на распоряжение им.  Электронные сервисы ПФР будут полезны и гражданам, относящимся к льготным категориям, получающим различные виды социальных выплат от  ПФР. https://es.pfrf.ru/

Для получения услуг ПФР в электронном виде необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/

Однако часть услуг доступна и без регистрации. В их числе – запись на прием в клиентскую службу ПФР, заказ справок и документов, возможность направить электронное обращение в ведомство.

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2021 11:50
Дата последнего изменения: 09.11.2021 11:50