Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2021

Кадастровая палата Воронежской области подвела итоги горячей линии

 

Кадастровая палата Воронежской области провела горячую линию по вопросам получения электронной подписи. В течение 2-х часов специалисты отвечали на десятки вопросов жителей региона. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и выделили самые популярные вопросы граждан.

 

Как получить сертификат электронной подписи в Кадастровой палате?

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты (https://uc.kadastr.ru/) и получить доступ в Личный кабинет. Далее необходимо заполнить информацию в профиле, загрузить  подтверждающие  документы  (СНИЛС,  ИНН,  паспорт и др.) и сформировать заявку на выпуск сертификата ключа электронной подписи. После подтверждения правильности заполненных сведений на электронную почту пользователя будет направлена квитанция за оказание услуг. Стоимость выдачи сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи в электронном виде составляет 700 рублей, на токене – 2200 рублей.

После оплаты услуги необходимо пройти процедуру удостоверения личности в офисе Кадастровой палаты, расположенному по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б. Для удобства граждан и уточнения возможной даты и времени приема для проведения процедуры удостоверения личности с заявителем связывается сотрудник Удостоверяющего центра. С собой необходимо взять оригиналы документов, которые были загружены в Личном кабинете.

После удостоверения личности сертификат можно будет скачать в Личном кабинете или получить на токене. 

По вопросам оказания консультационной помощи можно обратиться в Кадастровую палату Воронежской области по телефону: 8(473) 327-18-92 (добавочный 2624).

Истекает срок действия сертификата электронной подписи. Можно ли его продлить?

Срок действия сертификатов электронной подписи, выданных Удостоверяющим центром Кадастровой палаты, составляет 15 месяцев. После истечения данного срока владельцу нужно заказать новую электронную подпись.

Можно ли сделать две электронные подписи на одного человека. Для физического лица и индивидуального предпринимателя?

Федеральный закон № 63-ФЗ «Об электронной подписи» в настоящее время не ограничивает количество квалифицированных сертификатов электронных подписей, оформляемых на одно лицо.

При заполнении сведений ошибся в СНИЛСе. Заметил поздно, все остальные данные корректны. Что делать?

Поскольку сведения, указанные в заявке отличаются от приложенных документов, данную заявку отклонят. Вам нужно будет заново подать заявку на получение сертификата электронной подписи.

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

 

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2021 11:36
Дата последнего изменения: 09.11.2021 11:36