Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.09.2021

Получить справку о статусе предпенсионера в электронном виде

Большинство услуг Пенсионного фонда сегодня можно получить с помощью личного кабинета на официальном сайте ПФР или портале госуслуг не выходя из дома. Электронные сервисы охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, позволяют получить необходимые справки и выписки, среди которых – справка об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

Справку в формате PDF и XML можно получить всего за несколько секунд. Для того чтобы получить ее на сайте Пенсионного фонда, необходимо войти в «Личный кабинет гражданина» при помощи пароля и логина учетной записи после регистрации на портале госуслуг, выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку) об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста»,  после чего указать орган, куда предоставляются сведения, – Федеральная налоговая служба России, орган государственной власти РФ в области содействия занятости населения, работодатель. При желании сформированную справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также просмотреть в разделе «История обращений».

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) напоминает, что для граждан предпенсионного возраста установлен ряд льгот и мер социальной поддержки – например, льготы по проезду в общественном транспорте, жилищно-коммунальным услугам, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Несмотря на то что границы пенсионного возраста  у некоторых категорий граждан не изменились, предпенсионные льготы им все равно предоставляются. Например, многодетные мамы с пятью детьми могут рассчитывать на льготы с 45 лет, то есть за пять лет до обычного для себя возраста выхода на пенсию (50 лет). Более подробно ознакомиться с информацией о льготах и гарантиях гражданам предпенсионного возраста  можно на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе «Гражданам»/«Что нужно знать о пенсионной системе».  

 

Поделиться:
Дата создания: 13.09.2021 08:54
Дата последнего изменения: 13.09.2021 08:54